liteqz.com
Home › Transports scolaires secteur Epagny - Nouveau car n°118 - A partir du 23/05/2022 A compter du lundi 23 mai 2022, le car Transdev n°118 en provenance de Seynod prendra en charge à 17h05 les élèves du collège J. Horaire car ligne 118 au. Prévert qui se rendent aux arrêts suivants: 17h16: Crêts 17h16: Le Bois des Clés 17h17: Chez Levet 17h18: Rogemont 17h19: St Paul 17h21: Monnaie Ce car n°118 sera exclusivement dédié aux élèves de ce secteur et suivra un itinéraire direct entre le collège J. Prévert et Epagny, en remplacement des cars n°104 et 105. Merci de votre compréhension.
118 bus est en service jusqu'à 20:10 les dimanche, lundi, samedi. A quelle heure la ligne 118 de bus arrive? A quelle heure arrive la ligne Lyon Gare de Vaise - Belleville-sur-Saône Bus? Transports scolaires secteur Epagny - Nouveau car n°118 - A partir du 23/05/2022 | SIBRA. Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLyon Gare de Vaise - Belleville-sur-Saône Bus autour de vous. La ligne de bus 118 de l la TCL SYTRAL est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte? Les horaires de service de la ligne de bus 118 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct. TCL SYTRAL bus Alertes Trafic Voir toutes les mises à jour sur 118 (à partir de Gare De Vaise), y compris des informations en temps réel, les retards de bus, les changements d'itinéraires, les changements d'emplacement des arrêts et tout autre changement de service. Obtenez un plan en temps réel de la 118 (Bois Dieu) et suivez le bus au fur et à mesure de son déplacement sur la carte.
Pour retrouver les horaires des lignes réalisées par Autocars Maisonneuve dans l'Ain: les lignes 113 Belleville - Saint Germain au Mont d'Or, 114 Mâcon - Belleville, 118 Mâcon - Bourg en Bresse, 120 Belleville - Bourg en Bresse dans la Loire: les lignes C1 St Symphorien sur Coise - Saint-Etienne, 201 Balbigny - Roanne et 304 Panissières - Feurs dans le Rhône: les lignes 142 Aveize - L'arbresle ou Lyon, 235 Beaujeu - Belleville ou la Navette de Belleville Sélectionnez un département puis choisissez votre ligne.
Situé entre les arrêts "Hôpital" et "Hôpital Fier", découvrez le nouvel arrêt " Hôpital Porte Semnoz ". Retrouvez-le sur les lignes Rythmo 2 - 6 - 10 - 11 et J pour une desserte optimale du nouveau centre ambulatoire! Consultez les horaires détaillés grâce au module "Horaires à l'arrêt de votre choix" disponible sur la page d'accueil. Horaire car ligne 118 france. En raison d'une déviation, l'arrêt Lep Carillons est reporté à l'arrêt Capitaine Anjot pour la ligne 13 direction Lycée Baudelaire et pour la ligne 8 direction Chavanod Stade. Afin d'éviter la surcharge de la ligne 18, nous invitons tous les usagers concernés par les transports scolaires à les privilégier. Pour vous rendre au collège La Salle, merci de vous reporter aux horaires suivants: A compter du mercredi 9 février 2022, en raison de travaux, la ligne 12 sera déviée dans les deux sens de circulation, uniquement les mercredis de 13h30 à 17h. A partir du jeudi 3 Février 2022, en raison de travaux, les lignes 9, J et K sont déviées en direction de la Gare.